Вопрос о восстановлении долевых документов умершего при продаже его доли и достаточности свидетельства о смерти

• г. Санкт-Петербург

Скажите нужно ли восстанавливать долевые документы умершего при продаже его доли или достаточно свидетельства о смерти? Я его дочь. Ведь в моих документах написано что он тоже собственник.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Чтобы продать долю умершего, необходимо принять наследство, получить Свидетельство о праве на наследство, на основании этого зарегистрировать свое право собственности.

При обращении к нотариусу помимо свидетельства о смерти наследодателя, документов, подтверждающих родство, необходимо будет предоставить документы о праве собственности.

Так что ответ очевиден.

Удачи!

Сначала надо, чтобы имущество умершего (в данном случаи - доли недвижимости) были оформлены у нотариуса как полученное по наследству.

И только после этого можно распоряжаться этим имуществом.

Здравствуйте.

Нужно