У моего знакомого перелом ноги в двух местах, уже почти 7 месяцев. Положена ли ему хотя бы временная пенсия?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Если он работает, то положен больничный, а если нет, пусть берёт направление на МСЭ. Но смотря кто он. и смотря в каком виде он её переломил.

Здравствуйте.

Что за временная пенсия такая?

Пусть оформляет больничный по месту работы. При определенных обстоятельствах возможно получить группу инвалидности, в том числе, временно. Но это определяют только врачи по результатам обследования. Для прохождения такого обследования необходимо получить направление у лечащего врача.

С уважением.