Отказ страховой в выплате после небольшого ДТП с участием трех транспортных средств.

• г. Вологда

Муж попал в небольшое ДТП, в него сзади въехала машина (расколот задний бампер). Составили европротокол, муж отвёз в свою страховую (Росгосстрах). Виновник ДТП был с прицепом. Об этом они указали в протоколе. Сегодня пришло письмо из страховой об отказе выплаты. Как мы поняли из-за того что в ДТП участвовали 3 трансп. Средства (2 машины и прицеп). Подскажите, пожалуйста, правомерен ли их отказ? Что мне можно сделать чтобы страховая выплатила деньги.

Ответы на вопрос (4):

Жалобу на них пишите на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте отказ в суде, и получите ответ на этот вопрос. Мы не читали договор страхования, а гадать не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

Если страховая компания отказывается выплачивать вам компенсацию или вы не согласны с суммой выплаты, обратитесь в суд

Как взыскать страховую выплату? Если вы не согласны с озвученной страховой суммой, то можете оспорить решение компании в суде. Для составления юридически грамотного иска лучше привлечь опытного адвоката. В заявлении можно запросить как возмещение материального вреда или ущерба здоровью, так и морального вреда.

Рассмотрение дела в суде может затянуться на несколько месяцев, но это мероприятие значительно увеличит сумму выплат. При несогласии с решением суда первой инстанции, вы вправе его обжаловать в течение 10 дней в вышестоящей инстанции. Однако следует учесть, что обжалование увеличит судебные издержки и отдалит срок возможных выплат. Альтернативой длительным судебным разбирательствам может стать мировое соглашение со страховой компанией. В этом случае нанятый для суда адвокат сможет помочь вам составить договор, который в достаточной мере учтет ваши интересы и защитит их надлежащим образом. Если суд удовлетворит ваши требования, то решение следует передать страховой компании, которая будет обязана произвести увеличенные выплаты.

Быстрее всего компенсация выплачивается при упрощенном оформлении через свою страховую компанию. Это занимает в среднем 8-10 дней. При серьезном ДТП процедура может затянуться, особенно если речь идет о больших суммах. Если страховая компания откладывает выплату более чем на 20 дней, то должна выплатить штраф в пользу пострадавшего. Деньги, взысканные через суд, могут быть получены пострадавшим спустя несколько месяцев после аварии.

Спросить
Пожаловаться

В чём проблема? Обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП с заявлением о выплате. Вам же не отказали в выплате полностью.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня произошло дтп, мы ехали со свом прицепом и нам сзади в прицеп вьехала машина, наш прицеп вьехал нам в бампер и сломал его, а также сломался фаркоп. Но в полисе осаго указано что мы эксплуатируем автомобиль без прицепа. Будет нам выплата страховой?

Стали участниками ДТП, остановились перед нерегулированным пешеходным переходом, в нашу машину врезалась другая машина. Виновник ДТП свою вину признал. Вызвали ГИБДД, приехал патруль, они сказали составлять "Европротокол", мы составили "Европротокол". При обращении в страховую компанию нам сказали, что выплата по "Европротоколу" составит не более 50 тыс. руб., от денежной компенсации мы отказались, страховая компания нас направила техцентр, где при осмотре машины сумма ремонта превысила сумму страховой выплаты в 2,5 раза. Как нам взыскать денежные средства с виновника ДТП.

В стоящую на обочине машину № 1 (полис ОСАГО) при маневрировании въехала машина № 2, после чего машина № 1 въехала в машину № 3. водитель машины № 2 вызвал ГИБДД, оформили ДТП, но в постановлении указали только госномера машин № 1 и № 3 (владельцев на месте не было), данные занесены только по машине № 2. По прошествии недели а ГИБДД водитель машины № 1 получил копии документов о ДТП из которых узнал, что водитель машины № 2 не признан виновным в совершении ДТП (отказ в возбуждении административного делопроизводства). Машина № 1 получила повреждения заднего бампера, левого заднего крыла и оторвана вместе с креплениями пластиковая накладка над колесом (требуется покраска). При обращении в страховую компанию машины № 1 - получили отказ с рекомендацией обращаться в страховую виновника, так как три участника ДТП. Как быть если виновником ДТП владелец машины № 2 согласно постановлению об отказе не признан? В какую компанию обращаться?

В феврале этого года проихошло дтп. Составили европротокол. Виновник ДТП не предоставил европротокол в свою страховую. В апреле пострадавшему страховая компания осуществила выплату. 1 мая 2019 пункт ж закона об осаго о праве регресса в случае непредоставления европротокола был отменен. А в июне пришло требование виновнику ДТП о выплате от страховой. Правомерны ли действия страховой и чью чторону примет суд?

Ехали на легковом автомобиле с прицепом. Остановились что бы пропустить пешехода и в нас сзади въехала машина. Поврежден прицеп и автомобиль. В страховке нет отметки что используется с прицепом. В страховой отказались возмещать ущерб за прицеп. Автомобиль БМВ х 5 и прицеп до 750 кг. Куда обращаться? Ведь виновник дтп застрахован и подавать на него в суд нет смысла, так как за него несёт ответственность страховая компания. Получается судиться сразу со своей страховой? Обратились мы в свою страховую.

Вправе ли страховая компания требовать деньги виновника дтп по причине не представления страховщику в европротокола. Было небольшое дтп, я виновный, составили с дп. водителем европротокол, но 1,который он и отнести в страховую. По не знанию второй протокол не составляли. Страховая ему все оплатила, а через год мне пришло письмо с требованием в добровольном порядке перечислить страховой деньги по причине не уведомления мной страховой. Страховая у нас с др. водителем одна.

Попал в дтп, оформились по европротоколу, все документы сдал в свою страховую (росгосстрах), там сказали если не осмотрят машину виновника выплаты не будет, виновник приехать отказывается. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло небольшое ДТП, в меня въехала машина, поцарапала задний бампер. Виновник ДТП вину признает, составили извещение о ДТП. Имеет ли смысл ехать в страховую, если у меня уже была царапина на бампере слева (сейчас поцарапали правую сторону)? КАСКА нет, в страховую не обращалась ни разу...

07.11.2016 было ДТП виновник-я. Составили европротокол. Свой экземпляр я в страховую не отнёс. Месяц назад страховая подала иск на регресс. В иске дата дтп-17.11.2016 в заявлении потерпевшего в страховую на выплату дата дтп-17.11.2016. Мировой судья принял решение в пользу страховой. В апелляции я указал что в ДТП 17.11.2011 не участвовал предоставил заказ-наряд на ремонт машины т. е машина 17.11 была в ремонте. Судья назвал это технической ошибкой ссылаясь на дату в европротоколе. Можно ли оспорить решение по формальным признакам? Если да то куда обращаться и на что ссылаться? Спасибо!

Попала в небольшое ДТП (два участника, без пострадавших, виновным признан второй участник ДТП). Повреждения моего автомобиля: задний бампер (левый угол), накладка заднего бампера (левая). Обратилась в страховую по прямому возмещению по ОСАГО. Все справки и документы были поданы своевременно и в полном объеме. Страховая отказала в выплате по пункту ремонт бампера, обосновав это тем, что на бампере имеются другие повреждения, не относящиеся к данному ДТП. Другие повреждения - это небольшие царапины по лаку от контакта с сугробом, и след от камня диаметром примерно 15 мм. Насколько правомерен отказ страховой от выплаты и могу ли я изменить ситуацию в свою пользу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение