Необходимость открытия счетов на имя несовершеннолетних детей и разрешение органов опеки для получения пенсии по утрате кормильца

• г. Санкт-Петербург

Почему, для перечисления пенсии по утрате кормильца, мне нужно открыть счета на имя моих несовершеннолетних детей и получать эти деньги с разрешения органов опеки? Как и кому органы опеки дают разрешения на получение этой пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, а в чем проблема? Органы опеки чем Вам противостоят? Они не дают Вам разрешения на получение пенсии по потере кормильца? Я так понял из Вашего вопроса.

Органы опеки мне ничем не противостоят,просто непонятно для чего все эти разрешения?! Не проще ли было,как и раньше, переводить деньги на счёт открытый на моё имя? Непонятно, для чего вообще это разрешение и что это меняет?