Как получить пенсию для несовершеннолетних детей и как управлять ею - сроки и возможности органов опеки

• г. Санкт-Петербург

У меня двое несовершеннолетних детей. Получаю пенсию по потере кормильца на свой счет, так в пенсионном сказали, что можно. Теперь органы опеки заставляют перевести на счет ребенка, но мне нужно, что бы пенсию они получали ежемесячно, а не лежала она у них на счету. На какой срок органы опеки могут дать разрешение на получение пенсии, если я ее переведу на счет ребенка. Могут ли они меня заставить это сделать? Дайте письменный ответ. Большое спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте!

А при чем тут опека??? Они не плательщики пенсии.!!!!! И требование их наверняка устное и незаконное.

Заставить Вас не могут. Ибо они в данном вопросе никто. Обязать может только плательщик ПФР.

Даже если ПФР вас заставит открыть счета на имя детей(что вряд ли) У вас как у законного представителя несовершеннолетних все равно есть право распоряжаться счетом до совершеннолетия детей.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!