Оформление брака несовершеннолетней дочери - как получить разрешение в органах опеки

• г. Белгород

У меня такая ситуация. Моя несовершеннолетняя дочь, ей 15 лет, хочет выйти замуж. Она встречалась с парнем, естественно были интимные отношения. Она училась в техникуме на 1 курсе, ее парень на втором курсе. Дочь проживала у своей старшей сестры. Сестра узнала о том что у Надежды были интимные отношения и написала заявление в полицию. На парня завели уголовное дело. Он не против вступить с Надеждой в брак, Надя тоже не против выйти за него замуж. Нам сказали чтобы их брак зарегистрировали, надо брать разрешение в органах опеки. Скажите пожалуйста, есть надежда на то что они дадут такое разрешение, и должна ли присутствовать и моя дочь в органах опеки или я могу взять его без дочери? И какие документы я должна предоставить в органы опеки чтобы взять разрешение на брак дочери.

Ответы на вопрос (2):

Ск парню лет? Если нет 18, то и уголовного дела не должно быть.

Если действительно возбуждено уголовное дело, то ему выходит 18 лет.

Скорее всего, ничего не получится.

Иногда в виде исключения, с учётом традиций, обычаев региона, могут разрешить и до 16 лет вступить в брак, но не думаю, что это Ваш случай.

Нужно идти в опеку и там спрашивать.