Наследование имущества - кто будет платить налоги и можно ли продать чужое имущество?

• г. Иваново

Моей шестилетней дочери чужой человек завещает все имущество на момент его смерти, дочь вместе с ним на момент смерти не проживала. Какие налоги или пошлины мне предстоит заплатить и могу ли я продать данное недвижимое имущество, если у меня нет средств для содержания и соблюдения надлежащего вида. Если это частный дом с участком и автомобиль. Заранее спасибо за все ответы.

Ответы на вопрос (2):

Марина, размер налога при оформлении наследства будет зависеть от стоимости наследственного имущества. Потом надо будет уплачивать налог на имущество, земельный налог. Продать сможете только с согласия органа опеки и попечительства.

Здравствуйте, Марина.

Налог на имущество, перешедшее по наследству, отменен с 1 января 2006 года. Вам за дочь нужно будет заплатить госпошлину в размере 0,6% от стоимости имущества.