ИМЕЕТ ли он право прописать самостаятельно свою законную супругу без разрешения СОБСТВЕЕНИКА?

• г. Приозерск

Два года назад приватизировали квартиру. Собственник один. Через год после приватизации прописали родственника, потом он самостоятельно прописал своего несовершенолетнего сына. Недавно он расписался в загсе со своей гражданской женой... ИМЕЕТ ли он право прописать самостаятельно свою законную супругу без разрешения СОБСТВЕЕНИКА?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталик.

Нет, зарегистрировать по месту жительства супругу без согласия собственника он не может. Несовершеннолетних детей может, да, но не супругу.