Уточню, что вышеуказанная квартира находится в аресте судебными приставами за долги.

• г. Самара

10 лет назад, находясь в гражданском браке быший супруг приобрел квартиру, собственником которой стал он. Я была в ней зарегистрирована. После чего мы официально поженились. В марте 2012, мы развелись. Я была вынуждена поселиться в квартире по месту регистрации вместе со своей дочерью от первого брака. Она зарегистрирована в квартире своего отца. В настоящее время, бывший супруг подал в суд исковое заявление о снятии меня с регистрационного учета и и выселении из квартиры собственником которой он является, и выселении моей дочери. Уточню, что вышеуказанная квартира находится в аресте судебными приставами за долги.

Ответы на вопрос (1):

Марина эта квартира собственность Вашего бывшего гражданского мужа и он вправе Вас выписать на основании п.4 ст.31 ЖК РФ. Но Вы вправе просить суд просить предоставить Вам время для того, чтобы найти или приобрести жилье, т.е суд может предоставить так называемую отсрочку до 1 года.

С уважением, адвокат Чернов С.В.