Оспаривание завещания - возможно ли это в случае наследования несовершеннолетним?

• г. Королёв

Моему сыну 15 лет, он наследник первой очереди, т.к.отец его умер, а теперь умер дед. Нотариус сказала, что есть завещание и вам ничего не достанется, т.к.она знает, видимо, его содержание. На момент оглашения наследства сыну исполнится 16 лет. Хотелось бы узнать, можно оспорить завещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оспорить завещание можно в судебном порядке. Истцом будете Вы в интересах несовершеннолетнего сына. Главное нужны основания для того, чтобы оспорить завещание. Например, неправильно оформлено или, например, человек, подписавший завещание, не осознавал своих действий.