Как обменять утерянный паспорт гражданину Украины, проживающему в Краснодарском крае, Россия, без прописки - вопросы депортации и возможности обмена на месте

• г. Сочи

Как обменять паспорт гражданину украины в 45 лет, если он проживает в россии краснодарский край, без паспорта (утерян) и прописки. Могут ли его департировать на украину и запретить выезд? У него здесь будет ребенок, можно ли как то обменять на месте? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Российские органы не меняют паспорта Украины. У них и бланков украинских нет, и полномочий соответственно - тоже.

Все же самое правильное - выехать в Украину и попытаться там получить паспорт.