Можно ли заключить договор аренды квартиры с организацией, которая не желает вписывать сотрудников в договор?

• г. Москва

Хочу сдать квартиру организации. В договоре арендатор ген директор, а проживающих в квартире сотрудников в договоре отказывается вписывать. Типо на усмотрение организации. Можно ли подписывать такой договор?

Ответы на вопрос (5):

Не впишите конкретных лиц - будут вселять кого попало.

Нужно почитать условия договора полностью чтобы понимать все риски. Без текста можно только гадать, по идее вам без разницы если всю ответственность будет нести ооо конкретное, но если договор составляли они то его нужно изучать явно под себя писали и потом могут быть проблемы.

Здравствуйте. Данный пункт в договоре важный и обязательно необходимо прописать количество человек, которые будут проживать вместе с основным арендатором. Ведь вам как хозяйке жилья потом будет жильцу сложнее предъявить законные претензии. И в отдельный пункт в договоре пропишите про животных.

Вообще с юрлицами лучше не иметь дел. оплата несвоевременно. Проходной двор устроят и т.д.

Ирина, можно подписывать такой договор, законом это не запрещено.