Поиск виновника аварии и возмещение ущерба - что делать, когда приставы не помогают?

• г. Белгород

В 2010 году мой брат попал в аварию. В его машину врезался мотоциклист, мотоцикл оказался не застрахован, а водитель не являлся владельцем этого мотоцикла. Суд мы выиграли, ему присудили выплатить нам деньги за разбитую машину. Добровольно он платить не стал, уже два года приставы нам говорят что он прячется его мать не знает где он находится. Приставы говорят нам чтобы мы сами его искали, мы уже сами узнали что у него есть машина позвонили приставам они опять от нас отмахнулись. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться и что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Бездействие приставов можно обжаловать по линии приставов, подав жалобу (перспективы, я думаю, понятны), а можно в суд. Рекомендую обратиться в юридическую организацию по месту Вашего жительства, чтобы специалист ознакомился с материалами исполнительного производства и составил соответствующее заявление.