Как законно уйти с работы с ребенком для похода к врачу?

• г. Рубцовск

Скажите пожалуйста, я была на больничном с ребенком 3-х лет, сама работаю учителем в школе. Сдавали кучу анализов, врач сказала как придут анализы прийти, а я работаю, начальчтво грозит уволить, отпрашиваться нет смысла, как законно я могу уйти с работы с ребенком к врачу, нам ещё к лору надо? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина !

Что это за такой начальник, который не может войти в положение своего работника в этой житейской ситуации ?

У Вас в этой ситуации два выхода:

1. Написать заявление в 2-х экз. на имя своего руководителя о предоставлении Вам на основании статьи 128 Трудового кодекса РФ отпуск в количестве 1 или 2 дней без сохранения заработной платы и передать руководителю под роспись на 2-м экз. такого заявления. Такой отпуск предоставляется в этом случае по согласию конечно работодателя.

2. Написать в 2-х экз. уведомление на имя начальника о том, что Вам нужно такого то числа с такого-то время посетить врача с ребенком и также передать 1 экз. уведомления под роспись на 2-м экз. уведомления своему Шефу.

Затем Вы идете к врачу с ребенком и просите выдать Вам справку, которая подтвердит уважительную причину не выхода Вас на работу. Если Вам не выдадут больничный на ребенка, то Вам за это время на работе ничего не заплатят.

Вот и всё.

Удачи Вам.