Нарушение закона - можно ли передавать информацию о способах самоубийства по просьбе человека в интернете?

• г. Краснодар

Является ли нарушением закона информация о способе самоубийства в интернете, если человек сам попросил?

В личной переписке один человек попросил другого написать о возможных способах, другой человек написал способ... ничью смерть это не повлекло. Просто обычный диалог... Нарушил ли тот человек закон за то что написал о способе? И какая статья грозит?

Ответы на вопрос (2):

Вот смотрите если я вам отвечу.

То по логике тоже в схеме?

Это же диалог?

Нет не является.

В целях предостережения от подобного рода постов, отмечу, что в 2017 году в Уголовном кодексе появилась статья 110.1 "Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства", где в части 2 говорится о содействии самоубийству советами.