Когда можно снять деньги со счета, если третье лицо погасило задолженность в процессе банкротства?

• г. Москва

Если третье лицо погасило мою задолженность в процессе банкротства как скоро я смогу снять деньги со своего счета? При условии, что после погашения кредита на моем счету еще остались деньги и это был последний кредитор, которому выплачены долги.

Ответы на вопрос (6):

Для этого представьте в суд копию документа о погашении задолженности со стороны третье лица, кто погасил вашу задолженность, а также заявите ходатайство о прекращении производства по делу.

Если будет уточнение - ответим быстрее.

Если документы уже были в ССП - суд не поможет - не их компетенция. Берете постановление о прекращении исполнительного производства в котором написано (возможно это будет дополнительный документ "О снятии ограничительных мер") снять арест... ну и т.д.

Если документы в ССП не были - тут вопрос - вариантов больше чем 2 сейчас.

Я бы пошел в банк и спросил на основании какого документа наложен арест. Банк обязан ответить в момент обращения. Далее идем либо в ССП или в суд. Процедуры разные - суть одна - прошу снять арест с л/ч №______ и т.д.

Если Вы должник, то денежные средства должны были поступить на счёт в период конкусного производства.

В следующем заседании заявите о прекращении дела, снятии всех ограничений.

Здравствуйте.

В течении 10 дней с даты вынесения определения о прекращении дела. В эти сроки определение вступит в силу.

Здравствуйте. Нужно дождаться определение суда о прекращении процедуры банкротства, которое должно вступить в законную силу. С ним идете в банк, и вам все счета разблокируют.