Жена, не вложившаяся в строительство, претендует на раздел имущества - есть ли шансы на часть двухэтажного дома?

• г. Арзамас

Помогите разобраться. Мужчина построил двухэтажный дом. Потом женился. Появилось двое детей. В доме появился только ламинат и стены обшиты гипсокартоном. Сейчас развод и жена подает на раздел имущества и претендует на часть дома при этом не вложив ни копейки, и главное ни души. Получится ли у нее отвоевать часть дома? Подскажите. Может было что из практики. Забыла сказать, жена прописана по другому адресу (у родителей).

Ответы на вопрос (1):

если сумма вложений в дом с момента заключения брака незначительна, то в судебном порядке она добъется только незначительной компенсации в части ламината и гипсокартона. Думаю, что суд не признает за ней право собственности на дом. Может кто-то из коллег дополнит мой ответ?

С уважением, адвокат Чернов С.В. Москва