Можно ли зарегистрировать дом в собственность, если внутренняя отделка не завершена?

• г. Абакан

Построили дом из бруса на участке для ИЖС, участок в собственности. Живем там, начали внутреннюю отделку стен гипсокартоном, большая часть стен в доме - еще из брус, есть свет, вода, отопление, канализация свое. Можем ли мы зарегистрировать дом в собственность, если дом внутри не до конца отделан? В БТИ сказали, что все стены должны быть обшиты, правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правда. Главное, чтобы было отопление, электро и водоснабжение. Может Вы так и собираетесь жить с такими стенами. А Вы обратитесь не в БТИ, а к кадастровому инженеру.

Можем ли мы зарегистрировать дом в собственность, если дом внутри не до конца отделан? В БТИ сказали, что все стены должны быть обшиты, правда ли это?

---к сожалению, вас пока не могут зарегистрировать в доме, т.к. он не сдан в эксплуатацию, как всё отделаете. пригасите представителя БТИ и оформите дом в собственность с правом регистрации в нём.