Можно ли зарегистрировать дом в собственность, если внутренняя отделка не завершена?

• г. Абакан

Построили дом из бруса на участке для ИЖС, участок в собственности. Живем там, начали внутреннюю отделку стен гипсокартоном, большая часть стен в доме - еще из брус, есть свет, вода, отопление, канализация свое. Можем ли мы зарегистрировать дом в собственность, если дом внутри не до конца отделан? В БТИ сказали, что все стены должны быть обшиты, правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правда. Главное, чтобы было отопление, электро и водоснабжение. Может Вы так и собираетесь жить с такими стенами. А Вы обратитесь не в БТИ, а к кадастровому инженеру.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы зарегистрировать дом в собственность, если дом внутри не до конца отделан? В БТИ сказали, что все стены должны быть обшиты, правда ли это?

---к сожалению, вас пока не могут зарегистрировать в доме, т.к. он не сдан в эксплуатацию, как всё отделаете. пригасите представителя БТИ и оформите дом в собственность с правом регистрации в нём.

Спросить
Пожаловаться

ДОМ ПОСТРОИЛИ ИЗ БРУСА ВНУТРИ ДОМА СТЕНЫ НЕ ОБШИТЫ НИ ЧЕМ. НА ПОЛУ ПОСТЕЛЕНО ДСП ПОЛ ХОЛОДНЫЙ ХОТЕЛА УТЕПЛИТЬ ПОЛЫ ЗА СЧЁТ средств МСК ОСТАЛОСЬ СТО ТЫСЯЧ.

Что является критерием что дом окончен стены крыша окна в части здания есть свет розетки отопление вода канализация стены оштукатурены есть отопление для вторая и большая часть здания без всего этого. Этого достаточно для того чтобы зарегистрировать дом домом или это будет классифицироваться как не дострой при отказе в регистрации на что ссылаться.

У меня с соседом был общий участок и дом. Участок мы разделили. Сосед сломал свою часть дома и построил новый дом на своём участке. После раздела участка межа проходит по стенам моего дома. К задней части фасада моего дома, еще до раздела земельного участка, были пристроены к самой стене два сарая. Внутри сараев погреба. Общая длина стены около 5 метров. Размеры каждого сарая примерно 2,5 на 2,5 метра. Сараи однотипные, обшиты с трёх сторон. Стороны у стены не обшиты. Это давало возможность дпя ремонта и обслуживания всей стены моего дома. Сейчас сосед сломал свой сарай и хочет построить на этом месте новый сарай обшив его в том числе со стороны стены моего дома, также он хочет лоднять крышу сарая примерно на метр. В результате, я лишусь возможности подхода не только к стене своего дома. Но и к части крыши. Погреб выкопан на расстоянии 1,1 метра от моей стены. Сосед расширил свой погреб до самой стены моего дома. Меня беспокоит, что может обрушиться часть этой стены длиной около 2,5 метров и потянуть за собой оставшуюся часть дома. Я предложил соседу, раз он делает реконструкцию своего сарая с погребом, отодвинуть его на 1 метр от межи. На это он ответил мне, что этот сарай есть у него в плане с давних времен и на своей земле делает что хочет. ВОПРОС: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Дом на 2 хозяина, буквой Г, часть стены находится на территории соседа, где должна быть отмостка на 1 м от моей стены, всё засыпано землей (вплотную к стене) и посажен огород, то есть часть моей стены постоянно поливается и от этого стена мокнет, внутри дома стена сырая. На мою просьбу сделать хотя бы 0,5 м отмостку, естественно услышала кучу хамства, типа моя земля, что хочу то и делаю! На вопрос как мне отремонтировать свою стену, тоже самое. Подскажите, пожалуйста мои действия в этом случае.

(Земельный участок - Вид права: общая долевая собственность: 89/499. Дом - Вид права: собственность, Объект права: Часть жилого дома – жилые комнаты №1,2,3,4, назначение: жилое…)

Всего на этом участке пять совладельцев, дома у всех в собственности и стоят на разных расстояниях друг от друга. Мой дом имеет общую стену с одним соседом, остальные расположены более 3 метров от меня. Моя часть дома находиться в убогом состоянии, требуется реконструкция. Хочу разобрать свои стены, чтобы заменить материал стен с самана на кирпич. Общую стену трогать не буду (оставлю соседу) - рядом поставлю свою стенку. Расширяться не собираюсь, новые стены строить буду в тех же границах. От кого из соседей требуется разрешение.

Я хочу приобрести по военной ипотеке дом ижд, дом в собственности земля в собственности, но дом из бруса, все коммуникации (вода, электричество, септик, отопление), есть. В доме 2 года уже проживают люди. Одобрит ли банк и росвоенипотека дом из бруса?

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности участок. Выше моего участка-садовый участок, где хотят построить дом. При этом сделать опорную стену 4 метра. Вопрос-1.Есть ли нормы ограничивающие высоту стены? Вопрос-2. Должна ли стена иметь отступ от моего забора? Вопрос-3. Должны ли быть сделаны "тех условия" на данную стену в официальной организации?

Построили 2 х этажный дом. Отдельные входы на этажи с лестничной площадки. На первом этаже живем, есть все условия. На втором этаже нет отделки. Межкомнатные перегородки-кирпичная стена без отделки. Есть входная дверь и окна, стояк для воды и канализации, электричество проведена, для подключения отопления подготовлена. Нет балконных ограждений. Хотим оформить право на собственность на дом. Могут ли нам отказать в оформлении права на собственность, т.к. второй этаж не готов для проживания. Подробнее хочется узнать какие критерии для сдачи дома, прежде чем пригласим работников БТИ.

У меня частный дом на земле. Межа участка проходит по стене дома. Мои соседи построили навес для машины. Крыша навеса односкатная, наклон в сторону стены моего дома, практически в упор к стене, зазор сантиметров 15. Когда идёт дождь стена моего дома намокает, солнечный свет на стену не попадает. Я обратился в местную администрацию для того, чтобы обязали соседа демонтировать навес. Комиссия из администрации только развела руками и сказала, что обращайтесь в суд. Может ли администрация заставить соседа демонтировать навес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение