Могу ли я ограничить доступ сестре в нашу общую квартиру из-за ее неподходящего поведения и проблем с психическим здоровьем?

• г. Челябинск

Могу ли я не впускать сестру в квартиру в которой являемся и я и сестра. Собственниками 1-ой комнаты. В настоящее время комнату занимаю я со своей семьей, жена и двое детей. Сестра с угрозами попросила освободить ей жилплощадь я ее впускать не хочу т к она не адекватная состоит на учете у психиатра также она состоит на учете в соцопеке ведет себя ужасно курит пьет гигиену не соблюдает комунальные счета не оплачивает. Что делать незнаю С уважением Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий.

Права не впускать - не имеете. Но если не впустите, то сестра может обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Скорее всего, иск удовлетворят, сестру вселят. Не спрашивайте - куда ее вселят?

В комнату.