Суд приписал строгие алименты, зарплата не покрывает долг и настоящие расходы - как быть?

• г. Белгород

Был суд по разводу без моего участия, приписали алименты в строгой форме 24 тысячи при том что у меня зарплата 19 тысяч всего и долг уже 200 тысяч, пришлось уволится с работы так как все карты загнали в минус.

2 я жена беремена щас на 3 месяце.

Как мне быть? Устроится на официальную работу так они будут всё забирать и я останусь с ничем даже на дорогу так как 24 тысячи а зарплата 19 тысяч, а любая подработка так же будет им уходить приставам?

Ответы на вопрос (8):

Алименты в твердой денежной сумме в указанном размере, вероятно, взысканы на несколько детей. Размер установлен в соответствии с величиной прожиточного минимума на ребенка.

В Вашем случае Вам целесообразно найти работу с заработком свыше 19000 рублей и не допускать увеличения долга по уплате алиментов. После рождения ребенка у второй супруги, Вы сможете подать исковое заявление о снижении алиментов, в связи с появлением ребенка на иждивении и ухудшением Вашего материального положения.

24 т.р. это как то весьма немало... Тут ЗП не у каждого такая...

Обращайтесь в суд с заявлением об изменении размера алиментов.

Александр, вы можете обжаловать заочное решение суда. Что касается алиментов, то вы можете подать иск об уменьшении размера алиментов в соответствии со ст. 119 СК РФ.

Обращайтесь в суд и просите изменить размер алиментов на долевое от официальной заработной плате.

Подайте заяву на снижение алиментов или определении их в размере 1/4 заработка, взыщите алименты на вторую жену и ее ребенка и тогда бывшей вообще будет уходить только 1/6

. сумма алиментов 24 тысячи на данный момент вообще космическая

; Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"

Разрешение споров об изменении установленного судом размера

алиментов и освобождении от уплаты алиментов.

Задолженность по алиментам

57. Требование об изменении размера алиментов либо об освобождении от их уплаты (пункт 1 статьи 119 СК РФ) может быть предъявлено как лицом, обязанным уплачивать алименты, так и получателем алиментов в случае изменения материального или семейного положения любой из сторон.

При разрешении требования родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетнего ребенка, о снижении размера алиментов следует иметь в виду, что изменение материального или семейного положения данного родителя не является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.

Подавайте на пересмотр в порядке ст.81 СК РФ.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке Новая редакция Ст. 81 СК РФ 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Можете обратиться в личные сообщения к юристу за помощью ст.779 ГК РФ.

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с целью установления выплаты алиментов в долях к заработной плате, либо уменьшения размера алиментов в твердой сумме.

6. Если заявлено требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, однако судом будет установлено, что предусмотренных законом (пунктом 1 статьи 83 СК РФ) оснований, при наличии которых возможно взыскание алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме, не имеется, суд ставит на обсуждение сторон вопрос о взыскании алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителей и, исходя из приоритетной защиты прав и интересов ребенка (статья 3 Конвенции о правах ребенка, пункт 3 статьи 1 СК РФ), выносит решение о взыскании алиментов в размере, определенном пунктом 1 статьи 81 СК РФ.

Уважаемый, Александр! Вы имете право либо обратиться в суд, который вынес данное решение с письменным заявлением о снижении размера алиментов, установленных в твердой денежной суммы, либо подать апелляционную жалобу в вышестоящую апелляционную инстанцию заявив ходатайство о восстановлении срока для апелляционного обжалования.