У дочери вышло 7 смен до ревизии, ей заплатили 2200 руб. сказали, что остальные после следующей ревизии.

• г. Няндома

Моя дочь, которой 16 лет, работала в летний период в магазине Черный кот. Отработала 13 смен по 11 часов, при устройстве на работу давали разрешение от родителей. Когда устраивались точно про зарплату ничего сказать не могли, сказали, что зависит от оборота и меньше 5 тыс рублей не получит. У них выплата идёт таким образом, что проходит ревизия, и сколько смен до ревизии было столько и оплачивают. У дочери вышло 7 смен до ревизии, ей заплатили 2200 руб. сказали, что остальные после следующей ревизии. Но когда пришли за зарплатой, заведующая сказала, что больше денег не будет, т.к. в прошлый раз была выделена дополнительная сумма на выплату зарплаты. Причем до этого 2200 руб получали не по ведомости, а по обычной бумажке, на которой были написаны фамилии и сумма зарплаты. Разговаривали с заведующей, но она ничего объяснить толком не может. Причём она сама зарплату и начисляет, а не бухгалтер. Пожалуйста, помогите. Куда обратиться с этой проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, поскольку трудовой договор заключен не был, вряд ли Вам удастся что-либо еще получить от "работодателя". Вы лично как законный представитель несовершеннолетней обратитесь в прокуратуру с жалобой на нарушения данной компанией трудового законодательства. Проверят, накажут, хорошо бы, чтобы установили мошенничество и привлекли виновных к ответственности.