Несовпадение данных в паспорте продавца - как это может повлиять на сделку с недвижимостью?

• г. Москва

Хочу купить дом у продавца, в ее паспорте не совпадает код подразделения (проверял знакомый сотрудник полиции) и прописка. Это опасно для сделки с недвижимостью?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Опасно. Паспорт может быть недействительный.

Не соответствие паспортных данных может стать неустранимой проблемой или не значительным не соответствием, которое может быть устранено путем внесения изменений в ЕГРП. Возможно Ваш знакомый сотрудник полиции не такой уж и специалист по сделкам с жилой недвижимостью?

Код подразделения должен совпадать с органом, выдавшим паспорт. Прописка может быть по иному адресу. Странно что "сотрудник полиции" это не знает.

Обращайтесь в росреестр.