Могут ли требовать документы на участок у собственника без членства в СНТ?

• г. Пермь

Я являюсь собственником земельного участка на территории СНТ, но членом СНТ не являюсь. Все счета и взносы плачу исправно. Имеет ли право председатель СНТ требовать у меня документы на участок?

Ответы на вопрос (3):

Вы не пишете, чем он руководствуется, поэтому ответить сложно. А в целом, он сам может запросить информацию о вашем участке в ЕГРП.

Добрый день,

если Вы не предоставляете документы на земельный участок, то каким образом председатель СНТ узнает, что Вы законно владеете и пользуетесь земельным участком, расположенном в СНТ, и, соответственно, имеете право использовать инфраструктуру СНТ и вносить платежи? Пока Вы не предоставите документы на участок все Ваши платежи в адрес СНТ могут быть квалифицированы проверяющими органами как необоснованные, а у руководства СНТ будут проблемы, потому что Ваших документов на участок нет, Вы не член СНТ, и, следовательно, Вы вообще непонятно кто, а денежные средства от Вас почему-то поступают.

Не имеет права требовать документы на участок, если членом СНТ не являетесь, то и взносы платить не обязаны.