Как я могу поменять паспорт в Москве если поменяла фамилию, а прописана в республике Татарстан.

• г. Москва

Как я могу поменять паспорт в москве если поменяла фамилию, а прописана в республике татарстан.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алсу, г.Москва !

ВО-ПЕРВЫХ:

Если Вы гражданин РФ и временно зарегистрированы в Москве, то идете в паспортный стол по месту жительства со следующими документами:

- оригинал паспорта;

- 4 фото 35*45 мм ;

- если заключен брак-свидетельство о браке;

- справка о регистрации по месту пребывания;

заполняете заявление и оплачиваете квитанцию на 100 рублей далее почитайте закон.

ВО-ВТОРЫХ:

Имеете право получить\заменить паспорт в любом городе РФ:

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2007 г. N 8910

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2006 г. N 1105

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту ЖИТЕЛЬСТВА !!!, месту ПРЕБЫВАНИЯ !!! или по месту ОБРАЩЕНИЯ !!! гражданина !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2012г

22:14 моск.

Алсу, здравствуйте! Да, Вы имеете право заменить паспорт, обратившись абсолютно в любой отдел УФМС на территории РФ. По месту жительства (постоянной регистрации), по месту пребывания (временной регистрации), просто по месту обращения (например, по месту фактического проживания, без регистрации). Срок замены в двух последних случаях - до двух месяцев.

Только вот ссылаться на Приказ МВД РФ, указанный коллегой, не нужно. Он давно утритил свою силу. Если уж потребуется ссылка на НПА - то это Постановление Правительства РФ № 828 и Приказ ФМС РФ № 339.

С уважением,

Харченко О.В.