Обязана ли платить налог с продажи квартиры по договору уступки и в каком размере?

• г. Уфа

Купила квартиру за 2 млн.200 руб по договору уступки права требованИя, участия долевого строительства в 2010 году, теперь (2012) продаю за 2 млн.950 рубл так же по этому договору, т.к. квартира не сдана в эксплуатацию. Вопрос: обязана ли я платить налог с продажи квартиры по договору уступки? Если да, то сколько? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Айгуль!

С разницы (750 тысяч) обязаны заплатить налог 13% и сдать в налоговую декларацию за 2012 год (до апреля 2013 года)