Возможен ли возврат в МВД после увольнения по статье оскорбление чести и достоинства сотрудника?

• г. Великий Новгород

Был уволен по статье "оскорбление чести и достоинства сотрудника." из МВД. Но после этого устроился в фсин и отработал 2 года. Могу ли я снова вернуться в МВД?

Ответы на вопрос (3):

Нет, маловероятно.

Статья 74. Восстановление на службе в органах внутренних дел

3. Основанием для восстановления сотрудника органов внутренних дел на службе в органах внутренних дел является решение руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя либо решение суда о восстановлении сотрудника на службе в органах внутренних дел.

Здесь уже на усмотрение руководителя УВД МВД.

Вряд ли вас там ждут и срежут на проверках.