Инцидент с установленными воротами и травматическим пистолетом - были ли действия правомерны и какое решение вынесет суд?

• г. Саратов

У меня Произошёл инцидент, я заезжал к себе в много квартирный дом с установленными там электро воротами, после звонка они не сработали я вышел посмотреть в чем дело и увидел что ворота запали друг за друга, я вручную попытался их открыть, ваезжавшея с другой стороны машина остановилась и из неё вышел мужчина и начал двигаться в моем направлении со словами физической расправы он превосходит меня в размерах значительно, я достал своё оружие (травматический пистолет) про демонстрировав его но он не остановился после чего я произнёс звуковую команду стой применю оружие он не отреагировал, после этого я произвёл выстрел в верх только после этого он прекратил движение и начал диалог, но проигравший патруль рос гвардии задержал меня после этого доставили в рувд где был составлен протокол, с протоколом я не согласен так как считаю что действовал в рамках РФ, оружие изъяли лицензию тоже дело направили в суд жду суда! Подскажите были ли мои действия правомерны в этой ситуации итак вы думаете и ходя из опыта какое решения вынесит суд? за ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кто вызвал патруль? Судя по описанию, Ваши действия правомерны (с учетом, что лицензия законна).