Предварительное слушание в суде - условия штрафа и последствия невыплаты

• г. Великий Новгород

В суде было предварительное слушанье судья дал штраф который нужно оплатить в течении трёх месяцев, и судья сказал что если я не оплачу то будет суд и будет судимость а если я оплачу то судимости не будет. Так ли это и в следующий раз оно будет считаться или нет?

Ответы на вопрос (1):

Что значит в следующий раз? Судебный штраф не вызывает судимости.