Возможно ли одновременное ходатайство об истечении сроков исковой давности и снижении процентов по кредиту в рамках одного судебного разбирательства?

• г. Самара

Возможно ли ходатайствовать одновременно об истечении сроков исковой давности и снижении процентов по кредиту в рамках одного судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (5):

Достаточно того, что истекли сроки давности.

С уважением.

Да, можно. Вы подаете ходатайство о пропуске срока исковой давности. А в заявлении о снижении процентов указываете, что если суд придет к выводу об обоснованности исковых требований просите применить ст. 333 ГК РФ о снижении (главное мотивируйте его)

В возражениях можно писать все по очереди, никто не запрещает, одно другому не мешает.

Ольга, да такое возможно т.к. суд может восстановить срок давности.

Да, вы вправе заявить подобные ходатайства в рамках одного дела.