Можно поставить на учет автомобиль снятый в 2010 году и имеются транспортные номера.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Поставить авто на учёт можно в общем порядке, однако поскольку 10-и дневный срок для регистрации Вами уже пропущен

Приказ МВД № 1001

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

то нужно будет заплатить штраф в сумме 1500-2000 рублей.

С уважением.