Ограничения на размеры земельных участков - минимальная площадь - 400 кв.м, минимальный размер при разделе - 20 м

• г. Киров

Предельные размеры земельных участков, в том числе их площадь:

Минимальная площадь земельного участка – 400 кв.м.

Максимальная площадь земельного участка – 2000 кв.м.

Минимальный размер земельного участка, образуемого при разделе – 20 м.

Минимальный размер земельного участка при подготовке документации по планировке территории – 25 м.

Как понять формулировку размер земельного участка 20 м? Ведь в региональном законе слово размер подразумевает площадь участка например: Статья 3

1. Предельные максимальные размеры бесплатно предоставляемых земельных участков:

- для индивидуального жилищного строительства - 1500 кв. м;

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо видеть и читать первоисточник (газету, где они были опубликованы). Возможно, и вероятнее всего, что это описка такое бывает. Может в тексте в газете указано 20 кв.м.