Установленные нормы разделения общедолевых участков и кадастровый учет минимального земельного участка

• г. Новосибирск

В соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 33 Земельного кодекса Российской Федерации предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления с учетом земельного и градостроительного законодательства, плотности населения и наличия свободного земельного фонда.

Минимальный размер земельного участка, чтобы разделить общедолевой участок и поставить на отдельный кадастровый учет?

Ответы на вопрос (1):

каждый из получившихся участков должен быть не менее 4,5 сотки.