Вопрос о возможности разменять долю в квартире на комнату и последовательности сделки средствами опеки

• г. Пермь

3/4 квартираы (общ. пл 60.4 кв.м) принадлежит моей маме, 1/4 - моему сыну (9 лет). Мама хочет разменять квартиру. От продажи квартиры мне достается сумма, которой хватит только на покупку комнаты. Я хочу приобрести комнату в бывшем общежитии. Вопрос такой: разрешат ли такую сделку органы опеки - поменять долю в квартире на комнату (комната 25,3 кв. м), и как мне сначала продать квартиру, а уже с этих денег приобрести комнату, т.к. на данный момент я не располагаю средствами, чтобы сначала приобрести взамен жилье для ребенка?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

орган опеки даст согласие если одновременно с продажей квартиры ребенку будет куплено в собственность другое жилое помещение. В орган опеки нужно представить документы и на квартиру и на покупаемую комнату