Как защитить свои права как потребитель - опыт возврата кольца через суд

• г. Москва

В онлайн магазине Вайлдберриз приобрела золотое кольцо, через неделю выпал камень, гарантия на товар 6 месяцев. Оформила заявку на возврат, но магазин отказался принимать кольцо и возвращать деньги. Продавцу была отправлена Досудебная претензия, на которую также пришел отказ. Подала мировому судье исковое заявление о защите прав потребителей. Спустя неделю магазин соглашается принять возврат и вернуть уплаченные средства. Как мне лучше поступить? Сдать кольцо, получить деньги и отозвать иск, или не оформлять возврат, а ждать исполнения суда, чтобы в полном объеме получить с продавца ещё и за моральный вред плюс неустойку. А может сдать товар, а после возвращения за него денежных средств на суде частично отказаться от своих требований?

Ответы на вопрос (1):

Ну штраф в размере от 50% суммы товара и моральный вред можете получить. А так особой разницы не будет.