Участие в программе Земский учитель возможно для дипломированных учителей с профессиональной переподготовкой и первым высшим педагогическим образованием?

• г. Ярославль

Могу ли я принять участие в программе Земский учитель, имея диплом о профессиональной переподготовке-учитель английского. Есть первый диплом о высшем педагогическом образовании-учитель истории.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в отдел кадров.

Лилия, здравствуйте! Конечно, вы можете принять участие в этой программе. Департамент образования Ярославской области формирует список вакансий учителей, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты, переехавшему работать в сельские населенные пункты. Этот список изменяется и дополняется. И лучше всего свежую информацию о вакансиях узнать в Департаменте образования.