Покупатель убежал, не оплатив полностью товар - что делать?

• г. Омск

Покупатель оплатил товар часть наличкой, а часть на карту. Пока ждали зачисления денег покупатель убежала. Деньги не поступили. Куда обратиться? В полицию для установления личности? Сохранились телефоны. Есть переписка. На звонки не отвечает.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.

Доброй ночи, Елена. С большой долей вероятности можно утверждать, что это ошибка или несвоевременность зачисления на Ваш счёт денежных средств банком. Ведь покупатель картой воспользовался, прошёл авторизацию, когда её к терминалу приложил. На этом его действия закончились. Далее должен был отработать банк. Поэтому обращайтесь туда.

Здесь нет мошенничества, это частный спор, с иском в суд только.