Распределение нагрузки при больничном и подготовке к декретному отпуску - права работодателя

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста может ли работодатель распределить нагрузку если сотрудник находится на больничном и готовится в декретный отпуск.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ирина Александровна!

Только с согласия сотрудников, им может быть поручена дополнительная работа (нагрузка), при этом сотрудникам должны установить доплату.

С Уважением!

Да, может легкий труд согласно ст 254 ТК РФ.

Здравствуйте.

Что Вы под этим подразумеваете?

Если уменьшить нагрузку беременной, то работодатель обязан это сделать при предъявлении справки от врача, в соответствии со ст.254 ТК РФ, то есть уменьшить норму выработки или перевести на лёгкий труд.

С уважением.

Право работодателя это сделать, но доплатить по человечески обязан.

Может, но с согласия персонала, принудить не имеет права. По сути это совмещение для других работников, предусмотрена доплата.

Обращайтесь в отдел кадров.