Как получить зарплату после увольнения, если находишься в другом городе - необходима ли доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Уволилась с работы в 2021 году в марте с подработки в альбатросе. Заявление написала и уехала. Нужно было срочно уехать. Сейчас я в Уфе. Старшая мне сказала забрать деньги а я не могу. Можно ли через доверенность, чтоб забрал другой человек.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно, можно.

Алена, добрый день.

Да вы можете через представителя по доверенности получить деньги.

Доверенность на получение денежных средств дает право представителю получить деньги без присутствия доверителя, хозяина денежных средств. По доверенности можно получать зарплату, пенсионные выплаты, переводы, стипендии, пособия, компенсации, производить операции с банковскими вкладами.

Да, получение по доверенности возможно, но доверенность должна быть нотариально оформлена.

Также можете попробовать написать официальное заявлению в данную компанию о том, что просите перечислить эти денежные средства на ваши реквизиты в кредитной организации или направить вам почтовым переводом на те данные, которые указаны были у вас в трудовом договоре.