Как вернуть депозит за съёмную квартиру, если хозяин затягивает с ответом?

• г. Севастополь

Сняли жильё за первый и последний месяц оплатили наперёд. Сейчас собрались съезжать. Сообщили хозяину об этом за ранее. Хотя он этого явно не хотел. Оплатили камунальные счета и ЕИРЦ как обычно. Обычно за квартиру платили 6 го числа каждого месяца. Говорим ему что там с деньгами а он говорит что мол я приеду 8 го числа и всё вам расскажу. Что нам делать? Он вернёт нам деньги?

Ответы на вопрос (3):

Договор аренды был или нет?

Марина, если сняли жилье по договору найма, то в зависимости от условий договора, вы вправе потребовать у наймодателя возврат денег, в т.ч. и в судебном порядке. Удачи.

Главное всё зафиксировать, по акту передать квартиру.

ДАже, если не будет отдавать, подписать акт.

Вручить требование о возврате денег. Потом иск в суд.