Как получить маткапитал для достройки мансарды в доме в собственности?

• г. Казань

Есть дом в собственности. Мне и моим детям подарил мой отец. Дом мансардный. Но мансарда не достроена, только крыша. Стен, отделки, чердачного потолка перегородок, дверей, отопления и лестницы на второй этаж нет. Но чтобы подключить газ нужно было дом зарегистрировать как жилой. Теперь по БТИ мансарда включена в метраж, хоть и не пригодна для жилья. Могу ли я воспользоваться маткапиталом чтоб достроить мансарду? Если да куда обращаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вы можете направить материнский капитал на реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Единственное ребенку должно быть уже 3 года.