Как правильно достроить мансарду в недостроенном кирпичном доме? Раскрываем все нюансы регистрации и приватизации помещений

• г. Уфа

Купил в деревне (в пригороде) недостоеный кирпичный дом. Земля 10 соток в аренде. Есть на участке баня, металл. Гараж, колодец. Достраиваю, утепляю дом... Дело доходит до чердачного помещения (мансарды) Вопрос: 1). Как мне быть достроить мансарду под жилое помещение или достроить потом, после оформления тех. паспорта, как жилой дом, не указав в БТИ мансарду, чтоб меньше платить налог.?2).С какой целью приватизировать мансарду?3). Обязательно ли регистрировать баню как нежилое строительство?4).Обязательно регистрировать металлич. Гараж-(со временем хочу увезти и на его место построить капитальный гараж (в планах)). У нас есть в городе квартира прописка... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Марсель, г.Уфа !

У меня к вам вопрос, а вы прежде чем покупать имущество советовались с юристами ???

Поэтому я рекомендую вам, хотя бы на этом этапе обратиться со всеми документами на ОЧНУЮ консультацию к квалифированному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.01.2013г

22:20 моск.

Уважаемый Марсель, г.Уфа !

Мне неизвестно с кем вы советовались перед покупкой данного имущества ???

Но купить-продать Объекты недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на них зарегистрировано в ФРС, в противном случае данное имущество является ДВИЖИМЫМ и продаётся-покупается по цене строительных материалов.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 07.01.2013г

10:16 моск.