Как решить проблему с уведомлениями о долгах по транспортному налогу для инвалида 2 группы?

• г. Калуга

Инвалид 2 нерабочей группы (группу дали в 2016 году) ежегодно получает от налоговой уведомления о долгах по транспортному налогу предыдущих лет и приходится их оплачивать. При этом, у него единственный доход остался - пенсия по инвалидности, с которой списывают 50%. Арестовали все карты. Списали с кредитных, при чем теперь даже погасить эти кредитные карты нет возможности, т.к сразу же списывают в долг. Можно как-то решить этот вопрос законно? Есть справка из налоговой от 2020 года, что долги все оплачены и долгов нет. Уже третий год такое. Уведомлений, что есть долг нет, просто приходит сразу долг. При чем за такие года как 2014, 2013… может есть какой-то срок исковой давности, или как-то можно решить о том, что общую сумму не дают? Долг сразу на госуслугах появляется и у судебных приставов вместе с судебным сбором.

Ответы на вопрос (1):

Если это судебный приказ, то просто отмените его согласно ст 129 ГПК РФ.