Как наличие судимости в Казахстане может повлиять на получение РВП в России?

• г. Новосибирск

У меня была судимость в Казахстане но уже погасилась я подал документы на рвп мне сказали что в Россие у них мои стати погошаются через 10 лет как они могут сравнивать стоит свои с ихними у меня иметься справка что судимостей не имею.

Ответы на вопрос (4):

А вы спросите, разрешат ли вам вьезд в РФ даже по законам РФ? Я вам говорю, что не разрешат. Хоть сто лет пройдет.

Надо хотя бы справку посмотреть чтобы правильно ответить на ваш вопрос.

Но вы же указали статьи по которым имели судимость?

Здравствуйте!

Получите письменный отказ, обжалуйте в суде.