Как правильно составить заявление на увольнение и как защитить свои права в случае возражения руководителя

• г. Ростов-на-Дону

Написала заявление на увольнение 08.11.2021, в заявлении указала дату увольнения 01.12.2021. Заявление отправила заказным письмом, руководитель его получил поставил свою подпись и написал "Возражаю".После этого в устной форме оповестил, что он подпишет заявление только в январе или если я приведу сотрудника на своё место. После этого я написала новое заявление и указала в нём январскую дату и это заявление руководитель одобрил. Вопрос, если я не выйду на работу 02.12.2021 будет ли это правомерным с моей стороны, или теперь я должна доработать до даты которую указала во втором заявлении и которое подписал руководитель?

Ответы на вопрос (4):

Чушь, вы уведомляет работодателя. У того две недели вашей отработки. По истечению просто встаете и уходите. Никого вы не должны искать - это его головная боль, а не ваша.

С уважением.

Здравствуйте. До даты, в новом заявлении, которое подписал начальник.

Вы можете отозвать это заявление, написать новое, с датой увольнения 14.12.2021, если напишите его завтра. Зарегистрировать, поставить входящий номер, снять копию. 14.12 вы должны получить полный расчёт, с выдачей трудовой книжки. Если этого не произойдёт - направляйте жалобу в ГИТ.

С уважением.

НЕТ, если вы самовольно оставите работу, вас уволят за прогулы, - ОДНОЗНАЧНО! по истечению 14 дней, имеете право на работу не выходить.

Анна! Занимаясь откровенной "отсебятиной", Вы творите какую-то чепуху.

Защитить человека, вытворяющего бессмысленную бестолковщину НЕВОЗМОЖНО.