Возможен ли обмен 2-комнатной квартиры по социальному найму через администрацию?

• г. Мурманск

Я живу в 2-х ком. квартире социального найма, возможно ли через администрацию произвести обмен квартиры так же по социальному найму и тоже 2-х ком.?

Ответы на вопрос (3):

ЖК РФ Статья 72. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

Возможно.

Здравствуйте, Наталья.

СМ.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

Т.о., у нанимателя жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, есть право на осуществление обмена занимаемого им жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю. Подробнее об условиях обмена в ст.72-75 ЖК РФ.

С уважением.

Возможно, если найдете желающих на обмен.