Рассмотрение аппеляционной жалобы на возмещение ущерба после ДТП - участие пострадавших и возможность дополнительных документов.

• г. Тюмень

В областной суд в связи с аппеляционой жалобой по возмещению ущерба после ДТП, пострадавших приглашают или рассматривают без них? Так же могу ли я положить новые бумаги для компенсации, полученные недавно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Стороны извещаются судом о дате и времени рассмотрения апелляционной жалобы. Суд исследует только те доказательства, которые были представлены в суд первой инстанции.

Здравствуйте. На заседание суда апелляционной инстанции приглашаются все участники дела в суде первой инстанции. Никаких новых документов в суд апелляционной инстанции Вы не можете представить, так как роль этой инстанции - ПРОВЕРКА законности решения, вынесенного судом первой инстанции. То есть там исследуется решение суда первой инстанции на наличие, или отсутствие судебных ОШИБОК.

В областном суде вы не можете увеличить сумму иска. Пострадавшие участвуют при рассмотрении апелляционной жалобы, если они были привлечены к участию в суде первой инстанции.