Мы с мужем развелись год назад наша собствееность вместе нажитая оформлена на него, при разводе я указала

• г. Чехов

Мы с мужем развелись год назад наша собствееность вместе нажитая оформлена на него, при разводе я указала, что мы не имеем притензий на раздел имущества, сейчас я подняла вопрос о продаже имущества, он уходит от ответа, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с иском о разделе имущества и признании за вами права собственности на 1/2 доли.

Спросить
Пожаловаться

При разводе, супруга подписала, что претензий по раздела имущества не имеет. Развод был 6 месяцев назад, имеет она право сейчас подать на раздел имущества?

Помогите разобраться в ситуации.

1,5 года назад, по инициативе мужа, мы развелись. Т.к. я была против развода, то дело рассматривали в суде. В своем заявлении (при разводе) муж указал, что имущественных претензий не имеет, хотя у нас было имущество, купленное во время брака. У нас тогда была устная договоренность о разделе имущества. Но т.к. мы до сих пор никак не оформили нашу устную договоренность, то мой бывший муж сейчас подал иск в разделе имущества.

Скажите, имеет ли он право подавать иск о разделе имущества сейчас (спустя 1,5 года), ведь он указывал при разводе, что не имеет имущественных претензий?

С уважением,

Елена.

Мой вопрос касается раздела имущества при разводе. С мужем разошлись полгода назад, официально планируем развестись летом. Сейчас муж начал распродавать машины, зарегистрированные на него. Деньги от продажи мне с детьми не приносит. Будет при разделе имущества учитываться данная продажа машин, можно ли будет претендовать на половину от этой продажи или данные сделки не будут участвовать при разделе имущества, т.к. данное имущество (машины) уже будут проданы на момент раздела имущества?

Заранее спасибо за помощь.

Развелась с мужем 3 года назад (ушел к другой). Развод оформляла без его присутствия (на суде). Дочь несовершеннолетняя. Чтобы быстрее развели, в заявлении написала, что имущественных претензий к нему нет. Алименты с него не требовала. Квартира приобретена в браке (собственность оформлена только на меня, он и дочь прописаны). Теперь, через 3 года, бывший муж претендует на раздел квартиры. У него в собственности машина и гараж. Возможен ли раздел имущества спустя 3 года после развода?

Возможно ли заключение соглашения мною с бывшим мужем по вопросу раздела имущества после подачи им иска в суд?

У меня такая ситуация. Мы с бывшим мужем приобрели по ипотеке квартиру в браке. Собственность оформлена на меня и ребёнка. Приобрели дачу, она оформленна на него. Спустя пару лет развелись. Сейчас в разводе уже 4 года но проживаем вместе. Может ли муж сейчас подать на раздел имущества? На раздел квартиры?

Мы с мужем развелись в марте 2011 года, вопрос о разделе имущества при разводе не поднимали, мне осталась дача, оформленная на меня, ему машина, оформлена на него. За прошедшее время на даче был построен дом, баня. Он продал машину в 2013 году. Может ли бывший муж сейчас подать на раздел имущества и что может высудить?

Может ли жена подать на раздел имущества после развода, если в судебном решении при разводе указала, что ко мне имущественных претензий не имеет? Если может, то как будет делиться имущество? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись год назад. При разводе у него имущественных претензий не было. Сейчас его новая жена требует чтобы он все-таки подал в суд на раздел "совместно нажитого имущества", хотя все что было, включая квартиру, мое. Может ли он спустя год после развода подать такой иск?

Если при разводе, я указала, что не имею никаких требований на счет раздела имущества и алиментов, могу ли я после развода, передумать и подать на раздел имущества и требовать алименты? Развелись 4 месяца назад.

При разводе мы с мужем указали, что имущественных претензий не имеем. На тот момент имели две квартиры. В одной был прописан муж, в другой я сама.

Как будет оформляться продажа квартир, нужно ли нам давать друг другу разрешение на продажу квартир?

Или есть возможность сейчас после развода оформить раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение