Как вернуть деньги за автомобиль, проданный 10 лет назад и зарегистрированный на нового владельца с поддельным договором купли-продажи?

• г. Улан-Удэ

Продал машину 10 лет назад за все это время я оплачивал транспортный налог, не давно узнал что новый собственник зарегистрировал на себя можно ли получить деньги, при этом договор купли-продажи продажи он подделал мою подпись.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данной ситуации вы можете взыскать неосновательное обогащение, но для оценки перспектив, необходимо больше данных. Как минимум договор купли-продажи.

Здравствуйте, Максим! В Вашей ситуации следует учитывать, что в соответствии со ст.357 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения, зарегистрированы. Поэтому до момента перерегистрации автомобиля за новым собственником обязанность по уплате налога лежит на Вас.