Как вернуть деньги за автомобиль, проданный 10 лет назад и зарегистрированный на нового владельца с поддельным договором купли-продажи?

• г. Улан-Удэ

Продал машину 10 лет назад за все это время я оплачивал транспортный налог, не давно узнал что новый собственник зарегистрировал на себя можно ли получить деньги, при этом договор купли-продажи продажи он подделал мою подпись.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данной ситуации вы можете взыскать неосновательное обогащение, но для оценки перспектив, необходимо больше данных. Как минимум договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Максим! В Вашей ситуации следует учитывать, что в соответствии со ст.357 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения, зарегистрированы. Поэтому до момента перерегистрации автомобиля за новым собственником обязанность по уплате налога лежит на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Как быть 3 года назад продали машину по договору купли продажи, а в этом году пришёл транспортный налог на нас, это значит что новый владелец машину не зарегистрировал на себя. Как быть нам какие меры предпринять...

Здравствуйте. Год назад продали машину по договору купли-продажи. Новый владелец не зарегистрировал машину в ГИБДД на себя. Теперь нам приходит транспортный налог.

Кто должен платить транспортный налог в данной ситуации?

Новый владелец или старый владелец?

Собственник продал свой автомобиль не снимая с учета на основании договора купли-продажи. На руках имеется договор купли-продажи. Новый собственник не переоформил машину на себя и теперь налоговая прислала транспортный налог аж за 2 года бывшему собственнику, продавшему автомобиль и требует оплатить этот транспортный налог. Законно ли требование налоговой?

Мы продали машину 3 года назад договора купли продажи нет новый владелец машину на себя не переоформил транспортный налог платим мы подскажите что делать.

Продал автомобиль 1,5 года назад по договору купли-продажи. Новый собственник не перерегистрировал автомобиль на себя. И я не проверил. Мне как собственнику пришел транспортный налог за автомобиль который я продал. Можно ли в судебном порядке взыскать с нового собственника заплаченный мною транспортный налог?

Приобрели автомобиль у перекупа по договору купли-продажи! Данных перекупа нет. При постановке на учет, оказалось, что машина в аресте! Имеется птс оригинал, пластиковое на машину и договор купли продажи, как оказалось с поддельной подписью. Объявился собственник и сказал, что машину продали без него, подпись подделали и хочет вернуть обратно свой автомобиль! Что можно сделать? Как вернуть деньги или оставить машину себе? Машина в аресте у суд. Приставов на 60 000 руб на собственника.

Продал машину по договору купли продажи. Прошло пол года с того времени и новый собственник так и не переоформил ее на себя (но обещает это сделать в ближайшее время) Есть ли возможность перевести транспортный налог за это время на нового собственника через налоговую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будте добры. Ответьте пожалуйста. Продали машину год назад, а штрафы приходят на меня. По договору купли продажи. Покупатель без моего ведома перепродал машину другому. При этом покупатель не оформлял на себя. Значит подпись они потделали мою!? Это что получается? Теперь я могу машину в угон подать? Это же афера полная! Спасибо за ранее.

7 лет назад продали автомобиль по договору купли-продажи, новые хозяева все это время ни разу не платили транспортный налог (оплачивали налог мы) и не переоформили автомобиль на себя до сегодняшнего дня. что в этом случае делать нам? если подать в суд, какова вероятность того, что суд вернет нам авто? Или какое решение может принят суд? или какие действия нам следует предпринять?

Я продал машину в 2011 г по договору купли-продажи. В 2015 г я узнал что машина все еще числится на мне и накопился транспортный налог в размере 3500 т. р Должен ли я платить за транспортный налог если машину продал и договор-купли продажи у меня на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение