Может ли жена друга иметь право на квартиру, которую он хочет оформить на меня?

• г. Екатеринбург

Мой друг хочет оформить покупку квартиры на меня. Он женатый человек, мы с ним не сосотоим ни в каких отношениях. Будет ли его жена иметь право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если узнает, может оспорить, но это труднодоказуемо.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на трёх человек: на отца, сына и дочь, мать не участвовала в приватизации и в этой квартире не прописана. Владельцом квартиры являлся отец. Какие права имеют на эту квартиру мать, сын и дочь, после смерти отца? На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры? И имеет ли право сын или дочь продать эту квартиру без согласия друг друга, если да, то в каких случаях?

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Сын хочет сделать дарственную на квартиру своей дочери (2 года). Какие права при их разводе будет иметь его жена. Квартира была куплена в браке, в квартире никто не прописан, собственник один сын. На момент покупки квартиры дочь уже родилась. Может ли жена жить в квартире до совершенолетия дочери? Кто принимает решение о продаже квартиры (если такое наступит) до совершенолетия ребенка? Родительских прав родители не лишены. Ольга.

Моя сестра собстенник 2-х комнатной квартиры, прописала к себе друга на постоянное место жительства. Отношения у них не сложились, но регистрация так и осталась постоянной. Я знаю, что никаких прав на квартиру ее бывший друг не имеет. У меня вопрос: его будующие дети могут иметь право на регистрацию в квартире?

Я собственник квартиры. В моей квартире прописан мой сын. После смерти жены я в пользу сына отказался от другой квартиры собственником которой была моя жена.. Т.е. у сына в собственности есть своя квартира, но он не хочет переезжать на свою квартиру и не хочет сниматься с регистрации в моей квартире. Отношения не складываются, скандалы. Как принудительно снять его с регистрационного учета и какие возможные проблемы у меня могут возникнуть?

Мне отец сделал завещание квартиры, что после его смерти квартира моя.

При разводе жена будет иметь какие нибудь права на эту квартиру?

Спасибо, жду ответа.

Моя мама хочет оформить дарственную на квартиру, на меня. Будет ли эта квартира совместно нажитым имуществом. И будет ли ребенок мужа иметь какие то права, на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: в квартире моей бабушки прописаны я,бабушка и бабушкин сын (мой дядя), сын женат, но его жена не приписана там. Квартира не приватизирована. Имеет ли его жена право на эту жилплощадь, и будет ли она иметь это право если я квартиру приватизирую на себя. Спасибо.

У меня приватизированная квартира. Будет ли иметь какие-либо права на эту квартиру человек, которому я дам постоянную регистрацию (прописку) в своей квартире и на каких условиях потом его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение