Какие права имеет жена при разводе, если сын сделает дарственную на квартиру своей дочери (2 года)?

• г. Балашиха

Сын хочет сделать дарственную на квартиру своей дочери (2 года). Какие права при их разводе будет иметь его жена. Квартира была куплена в браке, в квартире никто не прописан, собственник один сын. На момент покупки квартиры дочь уже родилась. Может ли жена жить в квартире до совершенолетия дочери? Кто принимает решение о продаже квартиры (если такое наступит) до совершенолетия ребенка? Родительских прав родители не лишены. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

жена имеет права на квартиру, если она куплена в браке

дарение возможно только с ее согласия

законными представителями ребенка являются оба родителя

Это лучший ответ

Сын может подарить данную квартиру только с согласия своей супруги. В случае расторжения брака никто из супругов претендовать на данную квартиру не сможет, если собственником будет дочь. Мать ребенка, если после расторжения брака ребенок останется с ней, имеет право проживать в данной квартире. До совершеннолетия ребенка продажа данной квартиры будет возможна с согласия обоих родителей и органа опеки.