Какие права имеет жена при разводе, если сын сделает дарственную на квартиру своей дочери (2 года)?

• г. Балашиха

Сын хочет сделать дарственную на квартиру своей дочери (2 года). Какие права при их разводе будет иметь его жена. Квартира была куплена в браке, в квартире никто не прописан, собственник один сын. На момент покупки квартиры дочь уже родилась. Может ли жена жить в квартире до совершенолетия дочери? Кто принимает решение о продаже квартиры (если такое наступит) до совершенолетия ребенка? Родительских прав родители не лишены. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

жена имеет права на квартиру, если она куплена в браке

дарение возможно только с ее согласия

законными представителями ребенка являются оба родителя

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Сын может подарить данную квартиру только с согласия своей супруги. В случае расторжения брака никто из супругов претендовать на данную квартиру не сможет, если собственником будет дочь. Мать ребенка, если после расторжения брака ребенок останется с ней, имеет право проживать в данной квартире. До совершеннолетия ребенка продажа данной квартиры будет возможна с согласия обоих родителей и органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын (30 лет) хочет сделать дарственную на свою дочь (ей 2 года) на квартиру. Какие права при их разводе будет иметь его жена? Квартира была куплена в браке. Ольга.

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Квартира принадлежит бывшему мужу (куплена им до брака), у нас есть дочь 9 лет. После развода мы с дочерью остались жить в его квартире, но сейчас он хочет продать квартиру. Имеет ли дочь хоть какие права на эту квартиру. И если отец купит однокомнатную квартиру на имя дочери, то кто будет распорядителем этой квартиры до 18 лет дочери.

Ребенок прописан в квартире отца, лишенного родительских прав на данного ребенка. Родители ребенка в разводе. Квартира куплена до брака. Какое право имеет ребенок на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте квартира куплена в браке приватизирована собственник жена Муж в квартире не прописан прописана жена, взрослая дочь и не совершенно летний ребенок что будет иметь Муж при разводе с этой квартиры?

Сын прописан в квартире бывшего супруга. Квартира еще до рождения ребенка была приватизирована. В приватизации участовали бывший супруг и его родители.

Вопрос: Какие права на данную квартиру будет иметь сын, достигнув совершеннолетия? Возможна ли его выписка из данной квартиры по достижению им совершеннолетия без его согласия?

Спасибо.

Муж разведен. В первом браке была купленна квартира, после развода прошло три года квартиру еще не делили, собственник квартиры по документам муж, если он напишет дарственную на меня, то имеет ли право бывшая жена на часть в квартире, повторюсь по документам собственник квартиры муж, после развода прошло три года, она в той квартире не прописанна. Может ли она в судебном порядке получить часть от квартиры если будет оформленна дарственная на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение